♥Teens_forum♥

Объявление


Ничего не будет : )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♥Teens_forum♥ » Объявления » Новости/нововведения/или как там говорится..


Новости/нововведения/или как там говорится..

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Повесть о форуме и мозге(а точнее, отсутствие мозга) его админа.
Глава первая: Модераторы.
Просматривая логи форума заметила интересную весч: ничего не происходит. Нет, ну само собой, сообщения пишутся, удаляются... ну вот, собственно, большая часть происходящего. Я, конечно, понимаю, что текст этих сообщений компенсирует серость форумных будней, но всё же) Правда, изредка встречаются решительные действия админов(сменил ник, закрыл тему) а иногда даже и модераторов! Да, давайте поговорим о модераторах.
Вот Вы, модераторы, сейчас сидите в уютном кресле(а может и не сидите, может не в уютном, или даже не в кресле), и читаете мой пост(а может и не читаете:-Р действительно, а зах его читать? он не читабелен, какой-либо смысл из него извлечь весьма затруднительно, а тот, кому это удасцо, будет подобен королю Артуру(его ведь Артур звали??), вытащившему Эскалибур.. и не дай Бог ещё когда-нибудь при написании новостей форума меня посетит вдохновение). Так, не отвлекаемся. Модераторы, по вашему, что должны делать?(это вопрос, а не наезд)) Чистить флуд? Непраальна) Следить за порядком? Вот так лучче. А что вы подразумеваете под этой фразой?? Следить за тем, чтобы пользователи не нарушали правила? Замечательно. И что? Флуд со всех сторон. Да, я не спорю, что вы его удаляете/перемещаете. Но он есть -факт. Да и не во флуде дело...
Модератор -по сути, кто он? Второй по главности после админа, страж порядка. Администратор смело может уйти и оставить форум модераторам -да, они не смогут добавить новые разделы, вставить картинки в объявление, но они обладают достаточной властью, чтобы не дать форуму зачахнуть. Тем не менее, если администратор(а теперь и администраторы)) ) сваливает с форума на недельку-другую.. ну месяц... ну 2... в общем, приходя на форум, приходится разгребать кучу заявок, просьб, споров, нарушений, и тп. Из-за чего хочется снова сбежать)) Я не говорю, что наши модераторы плохо выполняют свою работу, но пусть каждый сделает выводы.
Но т.к. модераторы этого форума стоят по разделам, а многие их задачи относятся к форуму в общем, если бы модераторы делали всё, что должны, они бы просто не успевали писать и удалять сообщения)) В связи с чем у меня появилась следующая идея:
Отныне каждый модераторъ следитъ за порядкомъ в своей области.
Для тех, кто совсем запутался: каждый модератор, да и вообще любой желающий, есстественно, утверждённый мной, становится ответственным за одну из следующих областей:

Сообщения и темы
Флуд -сообщения, не несущие смысловой нагрузки, или просто не в тему(оффтоп). Например: смайлики без сообщения,  Флуд может быть только во флудилке. Спам - реклама в несоответствующем разделе, *письма счастья*, и тд и тп.. ну спам вы сразу заметите, он редко на форуме появляется.
Что надо делать: перемещать флуд во флудилку(в любую тему), удалять спам, блокировать спамерови активных флудеров(если человек не разобрался с правилами и написал пару флудных сообщений, нужно сделать ему предупреждение -банить только в случае игнора предупреждения и продолжения флуда. Предупреждение желательно по лс). Так же закрывать продублированные топики, топики нарушающие правила, перемещать в нужные разделы... в общем, управление темами и сообщениями.
Чтобы стать ответственным: нужно захотеть)) ну и FAQ прочитать, для тех кто не знает, как управлять темами и сообщениями
Кол-во модераторов: а фиг его знает, несколько человег
Сложность: работа не сложная, но не особо интересная, да и объемная

Профили пользователей
Что надо делать: редактировать слишком длинные подписи(больше 10 см), помогать пользователям с редактированием профиля(давать советы, загружать аватары, редактировать подписи, менять статусы и ники)
Чтобы стать ответственным: нужно разбираться в бб кодах. Напишите мне в личку, я дам небольшое задание, что убедиться в ваших знаниях.
Кол-во модераторов: 1-2 человека..
Сложность: главное в кодах не запутаться, остальное просто))

Нарушения правил, скандалы
Что надо делать: следить за нарушением правил, разбирать жалобы на пользователей, отвечать за блокировку. Ещё замечания в профили ставить.
Чтобы стать ответственным: нужно быть более-менее справедливым, знать правила форума. Не руководствоваться личной приязнью/неприязнью. Вы -судья. От вас зависят судьбы форумчан.
Кол-во модераторов: ну тож где-то пара человек
Сложность: большая. Сложно, короче. Попасть на эту *должность* тоже сложно)

Фан-клубы
Что надо делать: Принимать заявки на создание фан-клубов. Следить за жизнью этого раздела.
Чтобы стать ответственным: нужно знать правила раздела, помнить, какие ф-к уже созданы и/или при необходимости не лениться пересматривать.
Кол-во модераторов: думаю одного хватит.. посмотрим
Сложность: всё оч просто, имхо

Конкурсы
Что надо делать: управлять разделами Конкурсы и Главные конкурсы. В главных принимать участников(точнее, следить, не нарушают ли они правила), отвечать на вопросы, создавать голосования и новые конкурсы, вставлять награды победителям, добавлять фотографии-победителей в архив. Добавлять победителей в объявление вы не сможете, конечно, но можете присылать фотки ленивым админам по лс)) В обычных конкурсах рассматривать заявки участников, следить за разделом.
Чтобы стать ответственным: опять же ничего не нужно, разве что знать правила разделов и успевать делать всё вышеперечисленное
Кол-во модераторов: несколько человек
Сложность: работа не сложная, но объёмная

FAQ
Что надо делать: отвечать на вопросы, добавлять популярные вопросы в FAQ
Чтобы стать ответственным: нужно много знать))
Кол-во модераторов: ну 1-2 чела
Сложность: средняя

Общение =D
Что надо делать: создавать тему "общение", хотя можно доверить это и другим пользователям; закрывать старые темы и отправлять их в архив, отмечать новые темы важными, закрывать продублированные темы, обычно пустующие.
Чтобы стать ответственным: нужно уметь закрывать, перемещать и выделять темы))
Кол-во модераторов: не важно
Сложность: тож просто

Плагиат
Что надо делать: периодически просматривать тему с рекламой и пользоваться поисковиком(хотя вряд ли поможет), следя за тем, чтобы с этого форума ничего не спёрли. Если заметите -сообщить админам и попытаться устранить проблему наняв хорошего киллера(шуткохD). Предупреждаю сразу: наградки и замечания придумала не я, это довольно распространено на форумах. Если заявица аффтар с претензиями, я, конечно могу и убрать их))
Чтобы стать ответственным: нужно тоже захотеть))
Кол-во модераторов: не важно
Сложность: средняя. Устранять проблему сложно хД

Предлагайте свои варианты... можно вступать в несколько...мм...этих;только подумайте, справитесь ли вы. Если не приму -не обижайтесь..

Всвязи с этим нововведением у модераторов появится несколько дополнительных разделов и Модераторская.

Глава вторая: мелочи
Есть ещё пара новостей:
1) Опросы... чтобы не путаться, создавайте опросы в разделах, соответствующих тематике вопроса. Если таких разделов нет, или их несколько -в разделе Опросы.
Например, опрос "Собаки, кошки, птички или рыбки?" следует создавать в категории Животные, а "Собаки, кошки, птички, рыбки или Братз?" -в Опросах.
2) Возможно скоро появятся новые разделы.
3) По поводу ролевой пока ничего не могу сказать..

+1

2

#ЗиЛьОнаЙэ_ТаБУрэТгО# написал(а):

"Собаки, кошки, птички, рыбки или Братз?"

:crazyfun:

#ЗиЛьОнаЙэ_ТаБУрэТгО# написал(а):

нужно разбираться в бб кодах.

Это когда через Радикал грузишь??? Я хорошо разбираюсь, видите, как у меня все в подпесе аккуратно??? Но я не модератор.
И вообще, я с тобой согласна. Модераторы вообще от рук отбились-большенство из них ни черта не делают!!! Надо бы их маленько встряхнуть. Это не дело.
А вообще, из меня бы получился хороший модер: я могла бы вставлять картинки и загружать аватары, кому понадобиться, я умею перемещать флуд...когда был набор модераторов, я не подала заявку лишь потому, что только недавно научилась все это делать, когда стала админом на 5ти форумах. Я считаю, что модератор, действительно должен быть ответственным, тем более на таком многонаселяемом форуме, как этот.
Я не все читала, только выборочно, поэтому не знаю, шла в этих правилах об этом речь, или нет: если модератора небыло на форума в течении месяца, то его ОБЯЗАТЕЛЬНО и НАВСЕГДА нужно снять с должности!!! Вот так!!!

+1

3

SANDRA написал(а):

Это когда через Радикал грузишь???

Это коды, используемые на форуме чтобы вставлять картинки, ссылки, менять вид текста. Радикал, соответственно, тоже. Дело в том, что в редактировании подписи нету маленьких кнопочег))

SANDRA написал(а):

Но я не модератор.

Но ты можешь им стать))

SANDRA написал(а):

если модератора небыло на форума в течении месяца, то его ОБЯЗАТЕЛЬНО и НАВСЕГДА нужно снять с должности!!!

Ну, не так категорично.. но факт.

0

4

#ЗиЛьОнаЙэ_ТаБУрэТгО# написал(а):

Но ты можешь им стать))

Правдаа? Класс)) НО ведь набор модераторов уже закончин?

0

5

каждый модератор, да и вообще любой желающий, есстественно, утверждённый мной, становится ответственным за одну из следующих областей

SANDRA написал(а):

Я хорошо разбираюсь, видите, как у меня все в подпесе аккуратно???

Аккуратно, только длинновато.

Ответственные за Профили, кстати, ещё следят за тем, чтобы "клоны" не появлялись.

0

6

#ЗиЛьОнаЙэ_ТаБУрэТгО# написал(а):

Аккуратно, только длинновато.

Что-нибудь стиреть?

#ЗиЛьОнаЙэ_ТаБУрэТгО# написал(а):

Ответственные за Профили, кстати, ещё следят за тем, чтобы "клоны" не появлялись.

АгА! Это, к стате оч важно.

0

7

SANDRA написал(а):

Что-нибудь стиреть?

Можно просто первую картинку уменьшить.

0

8

#ЗиЛьОнаЙэ_ТаБУрэТгО# написал(а):

Можно просто первую картинку уменьшить.

Ааа...ток вот уменьшать-то я и не умею)

0

9

SANDRA, ну вот))

0

10

#ЗиЛьОнаЙэ_ТаБУрэТгО# написал(а):

SANDRA, ну вот))

НО я ток это не умею! А в подпись могу картикни ставить! И делаю это все аккуратно!

0

11

SANDRA, ты если хочешь модером стать -пиши конкретно))

0

12

#ЗиЛьОнаЙэ_ТаБУрэТгО# написал(а):

SANDRA, ты если хочешь модером стать -пиши конкретно))

ОЧЕНЬ хочу стать модером, и я ГОТОВА следить за порядком! Что я могу делать: перемещать флуд, искать "клонов", помогать участникам (новичкам) заррузить аватар, вставить что-нидь в подпись и т.д.

0

13

SANDRA, я так понимаю, ты в Профили и Сообщения и темы? Выбери тогда категорию для модерирования

0

14

#ЗиЛьОнаЙэ_ТаБУрэТгО# написал(а):

SANDRA, я так понимаю, ты в Профили и Сообщения и темы? Выбери тогда категорию для модерирования

Э...ну, я буду следить, нет ли новых клонов, помогать новичкам и переносить флуд! Модерировать могу хоть где, кроме категории "Голосуй"=)))

Отредактировано SANDRA (14-10-2008 16:53:41)

0

15

#ЗиЛьОнаЙэ_ТаБУрэТгО#, можно мне вместо моей категории пока на время в Конкурсы? Посмотрю, если буду успевать останусь.)

0

16

#ЗиЛьОнаЙэ_ТаБУрэТгО#
спасибо :cool:  :cool:  :cool:

0

17

ХЛОЯ_АНГЕЛ, о_О

0

18

#ЗиЛьОнаЙэ_ТаБУрэТгО# написал(а):

Глава вторая: мелочи
Есть ещё пара новостей:
1) Опросы... чтобы не путаться, создавайте опросы в разделах, соответствующих тематике вопроса. Если таких разделов нет, или их несколько -в разделе Опросы.
Например, опрос "Собаки, кошки, птички или рыбки?" следует создавать в категории Животные, а "Собаки, кошки, птички, рыбки или Братз?" -в Опросах.
2) Возможно скоро появятся новые разделы.
3) По поводу ролевой пока ничего не могу сказать..

Понятно, молодец, ценю таких Администраторов, ты супер и форум)

0

19

Добавлена новая..мм..категория модераторства. И ваще, не спим! Те, кто ещё не определился -определяйтесь.

0

20

#ЗиЛьОнаЙэ_ТаБУрэТгО#, а можно мне модерам стать??? Пожалуйста=/

0

21

Хилари, пиши хоть каким

0

22

Я бы хотела стать модером ещё в тему ФОТОАЛЬБОМЫ.Мне можно?

0

23

#ЗиЛьОнаЙэ_ТаБУрэТгО# написал(а):

Хилари, пиши хоть каким

Можно на "Стили" и "Другие(Другое)"?????

0

24

VJ Dead
Хилари
эх... ну что ж всё так примитивненько... лан, ок.

0

25

Я не особо всё знаю короче хочу проверить знания проверь ми по категориям: Нарушения правил, скандалы, Фан-клубы,FAQ,Профили.
( я уменьшаю через фотошоп)

0

26

Жасмин принцесса, ок. Нужно будет ещё ставить красные карточки в замечания и на днях обновить FAQ. Кабинет буде позже, или можешь сама создать. Удачи;)

0

27

Спасибо! Я буду стараться выполнять свои обязанности.

0


Вы здесь » ♥Teens_forum♥ » Объявления » Новости/нововведения/или как там говорится..