♥Teens_forum♥

Объявление


Ничего не будет : )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♥Teens_forum♥ » Стили » ✖ ► Расслоение общества - проблема или будущее?!


✖ ► Расслоение общества - проблема или будущее?!

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Относишь ли ты себя к какой либо субкультуре?
- Да (Пиши внизу к какой и почему!)

25% - 1
- Нет (Пиши внизу почему!)

50% - 2
- Другое (Пиши своё мнение по этому поводу!)

25% - 1
Голосов: 4

1

http://s48.radikal.ru/i119/0903/b6/8e600eb04811.jpg
Мы все очень разные и все стримимся выделиться из толпы!
Существует множество молодёжных движений или как модно это называть - субкультур ...
Также сейчас очень модно быть неформалом или опять же как это модно говорить - фриком ...

Само слово неформал, неформальный обозначает необычность, яркость и незаурядность. Человек–неформал – это попытка показать свою индивидуальность, сказать серой массе: «я – личность», бросить вызов миру с его бесконечными буднями и выстраиванием всех в один ряд. Говоря по-научному, субкультура - это система ценностей, установок, способов поведения и жизненных стилей, которая присуща более мелкой социальной общности, пространственно и социально в большей или меньшей степени обособленной. Субкультурные атрибуты, ритуалы, а также ценности, как правило, отличаются от таковых в господствующей культуре, хотя с ними и связаны. Английский социолог М.Брейк отмечал, что субкультуры как "системы значений, способов выражения или жизненных стилей" развивались социальными группами, находившимися в подчиненном положении, "в ответ на доминирующие системы значений: субкультуры отражают попытки таких групп решить структурные противоречия, возникшие в более широком социальном контексте". Другое дело культура – массовое явление – присущая большей части общества система ценностей и образ жизни, диктуемый обществом.
http://s58.radikal.ru/i160/0903/4c/e7409164aa53.jpg
Все мы похожи и внешне, и по образу жизни, и по своим привычкам. Мы подвергаемся влиянию моды, СМИ, общественному мнению и подчиняемся порядкам. У неформала свой мир и свои правила: когда в моде розовые рюшечки, он одевается исключительно, как хочет он или как принято в его субкультуре: будь это косуха и козаки или джинсы и хайратник.
http://s57.radikal.ru/i158/0903/ad/0d2fd64926af.jpg
Человек, попавший в субкультуру, становится с ней единым целым. Он принимает все порядки, законы нового общества, у него меняется система ценностей и взгляд на мир. Кто-то меняет субкультуры, как перчатки, только ради их внешних проявлений, эпатажа окружающих, не вникает в суть и философию, которая в большей или меньшей степени есть в каждом неформальном движении. Даже те, кто верен одной своей неформальной организации, зачастую не понимают ее. Чаще всего таким поверхностным бывает именно молодое поколение. Подростки металлисты могут устраивать массовые драки и беспорядки, хулиганить, хамить старшим и считать, что поступают как истинные металлисты. Им отнюдь не понять, что это движение основано в первую очередь из-за самой музыки и особого мироощущения, а не из-за стремления разрушать все вокруг.
http://s42.radikal.ru/i095/0903/a4/4d4600a24cbb.jpg
Поэтому к сожалению мы не всегда понимаем других ...
И есть те, кто не относят себя к субкультуре вообще ...
Вот теперь и хочется понять принадлежишь ли ты какой-нибудь субкультуре и если ДА,то какой и почему!
А если НЕТ, то почему!
Какокво твоё мнение о расслоении общества???!!!
И главный вопрос,как ты думаешь с чего началось расслоение общества??????????
http://s54.radikal.ru/i146/0903/f4/e93e29779daf.jpg

+1

2

:flag: ВОПРОС К ВАМ: :flag:
1. Принадлежишь ли ты какой-нибудь субкультуре и если ДА,то к какой и почему?!  А если НЕТ, то тоже пиши почему! Есть своё мнение на этот счёт - высказывай!!! Обсудим ...
2. Каково твоё мнение о расслоении общества???!!!
3. И главный вопрос,как ты думаешь с чего началось расслоение общества?????????? Откуда вообще появились субкультуры в обществе и почему???

Обсуждаем ...
:writing:

0

3

Моё мнение на этот счёт:
1. Я не принадлежу ни к одной из субкультур, потому что не вижу в этом смысла и часто не понимаю для чего та или иная субкультура вообще нужна. Я могу сказать, что я рейвер, потому что постоянно тусуюсь и отрываюсь на вечеринках и опэн эйрах, но ведь посмотреть с другой стороны, я - диджей и это моя работа быть на вечеринках, играть музыку и отрываться! Соответственно для себя я - линость и я уникальна, зачем тогда мне приплюсовывать себя к какой-то субкультуре, каким-то людям?! ... вот так ...
2. Что могу сказать по поводу расслоения общества в целом: наверное,это действительо для каждого способ самовыразиться, причём самый простой чтобы не выдумывать с трудом свой собственный стиль), а взять уже всё готовое и присоединиться к определённой группе людей ...
3. Откуда это пошло?! Хм ... трудный вопрос, скорее всего опять же люди искали в серости общества разнообразия ... хотели самовыражаться, удивлять, создавать нечто вместе ... хотя кто его знает?!)))

А в целом,если я не права,то объясните ... это лишь моё мнение, моё мировозрение ... )))

+1


Вы здесь » ♥Teens_forum♥ » Стили » ✖ ► Расслоение общества - проблема или будущее?!